Agenda Bon Débarras
Cie Alula
La Compagnie
Spectacles
Agenda
Contact

Saison 2018-2019

 

 

Septembre 2018

 

Samedi 15 à 17h15

Houffalize / Festival de la Marionnette (1 représentation tout public)

Dimanche 16 à 16h

Rebecq / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Dimanche 30 à 16h

Herve / Centre Culturel La Scène du Bocage (1 représentation tout public)

 

 

Octobre 2018

 

Mardi 9 à 10h30 et 13h40

Engis / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 18 à 14h

Tintigny / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 19 à 10h et 14h

Tintigny / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 25 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 26 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

 

 

Novembre 2018

 

Mercredi 7 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 8 à 10h et 13h45

Waterloo / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 9 à 10h

Dimanche 11 à 15h

Lundi 12 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation tout public)

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation scolaire)

 

 

Décembre 2018

 

Mardi 4 à 10h et 13h45

Dison / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 5 à 10h et 14h30

Dison / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

 

 

Janvier 2019

 

Samedi 5 à 17h

Huy / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Dimanche 6 à 15h

Nassogne / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Mercredi 9 à 15h

Chênée / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Jeudi 10 à 10h30 et 13h45

Vendredi 11 à 10h30

Chênée / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Chênée / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 17 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Vendredi 18 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Samedi 19 à 16h

Tournai / Maison de la Culture (1 représentation tout public)

Lundi 21 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Mardi 29 à 13h45

 

Beauvechain / Théâtre des 4 Mains (1 représentation scolaire)

Février 2019

 

Lundi 4 à 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 5 à 10h30 et 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 7 à 14h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 8 à 10h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 12 à 10h et 13h30

Braine l’Alleud / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 13 à 10h

Braine l’Alleud / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 20 à 15h

Welkenraedt / Centre Culturel (1 représentation tout public)

 

 

Mars 2019

 

Vendredi 8 à 14h15 et 20h

Talange (FR) / Théâtre Jacques Brel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mercredi 13 à 18h30

Jeudi 14 à 10h

Vendredi 15 à 10h et 13h30

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation tout public)

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation scolaire)

Ath / Maison Culturelle (1 représentation scolaire)

Mardi 19 à 13h30

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Jeudi 21 à 10h et 13h30

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (2 représentations scolaires)

Vendredi 22 à 13h30 et 19h45

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mardi 26 à 13h30

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 27 à 10h

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

 

 

Avril 2019

 

Lundi 1 à 14h

Mardi 2 à 10h et 14h

Mercredi 3 à 10h

Dimanche 28 à 16h

Beauraing / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Beauraing / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Beauraing / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (1 représentation tout public)

Lundi 29 à 10h et 13h30

 

MAI 2019

Vendredi 10 à 10h et 14h

Samedi 11 à 15h

Mardi 14 à 14h

Mercredi 15 à 14h et 19h30

Jeudi 16 à 14h45

Vendredi 17 à 10h et 14h45

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (2 représentations scolaires)

 

 

Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (2 représentations scolaires)

Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (1 représentation tout public)

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations tout public)

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations scolaires)

ARCHIVES

Saison 2017-2018

 

 

Août 2017

 

Dimanche 20 à 10h et 14h

Huy / Rencontres de Théâtre Jeune Public (2 représentations scolaires)

 

 

 

 

Décembre 2017

 

Mardi 19 à 10h et 13h30

Bruxelles / Montagne Magique (2 représentations scolaires)

Mercredi 27 à 15h et 19h

Lille (FR) / Festival Noël au Théâtre - Le Zeppelin (2 représentations tout public)

Vendredi 29 à 11h30 et 15h

Bruxelles / Festival Noël au Théâtre / CC Jacques Franck (2 représentations tout public)

 

 

Janvier 2018

 

Dimanche 7 à 15h

Liège / Les Chiroux (1 représentation tout public)

Lundi 15 à 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 16 à 10h et 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mardi 23 à 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire)

Mercredi 24 à 10h et 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

 

 

Février 2018

 

Mercredi 21 à 10h

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire)

Jeudi 22 à 10h et 13h30

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (2 représentations scolaires)

Vendredi 23 à 10h et 20h

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

 

 

Mars 2018

 

Dimanche 18 à 15h

Strépy-Bracquegnies / EKLA (1 représentation tout public)

Lundi 19 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)

Mardi 20 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)

 

 

Avril 2018

 

Jeudi 26 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 27 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Dimanche 29 à 16h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation tout public)

Lundi 30 à 10h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation scolaire)

 

 

Mai 2018

 

Mardi 8 à 10h15 et 14h

Malmedy / AMAPAC Asbl (2 représentations scolaires)

Jeudi 24 à 13h30

Chappelle-lez-Herlaimont / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

 

 

JUILLET 2018

 

Jeudi 5 à 12h30

Vendredi 6 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 7 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 8 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 9 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 10 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 11 : Relâche

 

Jeudi 12 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 13 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 14 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 15 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 16 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 17 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 18 : Relâche

 

Jeudi 19 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 20 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 21 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 22 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 23 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 24 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 25 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 26 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Compagnie Alula asbl ~ +32 (0)493 20 17 98 ~ contact@alula.be ~ Copyright © All Rights Reserved