Agenda Bon Débarras
La Compagnie
Spectacles
Agenda
Contact

Saison 2019-2020

 



Septembre 2019


Dimanche 8 à 14h30

Bruxelles / Rideau de Bruxelles (1 représentation tout public)



Octobre 2019


Mercredi 2 à 9h45 et 14h30

Manage / Foyer Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public))

Jeudi 3 à 13h30

Antoing / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 4 à 10h

Antoing / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Samedi 5 à 16h

Antoing / Foyer culturel (1 représentation tout public)

Vendredi 11 à 14h30

Cannes (FR) / Théâtre de la Licorne (1 représentation scolaire)

Samedi 12 à 19h30

Lundi 14 à 10h et 14h30

Mardi 15 à 14h30 et 19h30

Jeudi 17 à 10h et 14h30

Cannes (FR) / Théâtre de la Licorne (1 représentation tout public)

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (2 représentations scolaires)

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (2 représentations scolaires)


Novembre 2019


Dimanche 3 à 15h

Inzinzac-Lochrist (FR) / Le TRIO...S (1 représentation tout public)

Lundi 4 à 10h et 14h

Inzinzac-Lochrist (FR) / Le TRIO...S (2 représentations scolaires)

Jeudi 7 à 10h à 14h30

Vendredi 8 à 10h et 20h

Lundi 18 à 10h et 14h30

Mardi 19 à 10h et 14h30

Mercredi 20 à 18h

Jeudi 21 à 10h et 14h30

Vendredi 22 à 10h et 14h30

Lannion (FR) / Carré Magique (2 représentations scolaires)

Lannion (FR) / Carré Magique (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (1 représentation tout public)

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)



Décembre 2019


Jeudi 5 à 9h30 et 14h30

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime (2 représentations scolaires)

Vendredi 6 à 9h30 et 14h30

Samedi 7 à 17h et 20h30

Lundi 9 à 10h et 14h30

Mardi 10 à 14h30 et 18h30

Jeudi 12 à 14h30

Vendredi 13 à 9h30 et 14h30

Samedi 14 à 15h

Vendredi 27 à 17h

Samedi 28 à 11h et 15h

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime(2 représentations scolaires)

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime (2 représentations scolaires)

Miramas (FR) / Théâtre de La Colonne (2 représentations scolaires)

Miramas (FR) / Théâtre de La Colonne (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (1 représentation scolaire)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (2 représentations scolaires)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (1 représentation tout public)

Liège / Théâtre de Liège (1 représentation tout public) - Noël au Théâtre

Liège / Théâtre de Liège (2 représentations tout public) - Noël au Théâtre



Janvier 2020


Mardi 14 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Mercredi 15 à 9h30

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire)

Jeudi 16 à 9h30 et 14h15

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (2 représentations scolaires)

Vendredi 17 à 14h15 et 19h

Samedi 18 à 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Dimanche 19 à 17h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Mardi 21 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Mercredi 22 à 9h30

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire)

Jeudi 23 à 9h30 et 14h15

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (2 représentations scolaires)

Vendredi 24 à 14h15 et 19h

Samedi 25 à 19h

Dimanche 26 à 17h


Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Février 2020


Dimanche 2 à 15h

Bayeux (FR) / Théâtre de Bayeux - Festival Graines de mots (1 représentation tout public)

Lundi 3 à 10h et 14h30

Bayeux (FR) / Théâtre de Bayeux - Festival Graines de mots (2 représentations scolaires)

Mardi 4 à 15h30 et 19h30

Ifs (FR) / Le Sablier (2 représentations scolaires)

Mercredi 5 à 15h30 et 19h30

Ifs (FR) / Le Sablier (2 représentations tout public)

Jeudi 6 à 10h

Ifs (FR) / Le Sablier (1 représentation scolaire)

Vendredi 7 à 10h et 14h

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (2 représentations scolaires)

Dimanche 9 à 15h

Lundi 10 à 10h

Mardi 18 à 13h30

Mercredi 19 à 10h30

Jeudi 20 à 13h30

Vendredi 21 à 10h et 13h30

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (1 représentation tout public)

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (1 représentation scolaire)

Ans / Centre culturel (1 représentation scolaire)

Ans / Centre culturel (1 représentation scolaire)

Beloeil / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Beloeil / Foyer culturel (2 représentations scolaires)



Mars 2020


Mardi 3 à 10h et 14h30

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Mercredi 4 à 19h

Jeudi 5 à 10h et 14h30

Vendredi 6 à 10h et 14h30

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (1 représentation tout public)

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Samedi 7 à 20h30

Jeudi 12 à 13h30

Mazan (FR) / La Boiserie (1 représentation tout public)

Dinant / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 13 à 10h et 13h30

Dinant / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Lundi 16 à 14h

Mardi 17 à 10h et 13h30

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Andenne / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 18 à 10h et 14h

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Dimanche 22 à 16h

Lundi 23 à 10h15 et 14h15

Mardi 24 à 10h15 et 14h15

Mercredi 25 à 15h30

Jeudi 26 à 10h et 14h30

Vendredi 27 à 20h30

Vendredi 28 à 20h30

Lundi 30 à 14h15

Mardi 31 à 14h30 et 20h30

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (1 représentation tout public)

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires)

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires)

Pornichet (FR) / Quai des Arts (1 représentation tout public)

Pornichet (FR) / Quai des Arts (2 représentations scolaires)

Orvault (FR) / Théâtre de la Gobinière (1 représentation tout public)

Beaucouzé (FR) / Le Son du Fresnel (1 représentation tout public)

Faye d'Anjou (FR) / Villages en Scène (1 représentation scolaire)

Sablé-sur-Sarthe (FR) / L'Entracte (1 représentation scolaire)



Avril 2020


Jeudi 16

Vendredi 17

Samedi 18


Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires)

Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires)

Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations tout public)


MAI 2020

Mercredi 6 à 19h30

Jeudi 7 à 10h

Mardi 12 à 14h15 et 19h30               Mercredi 13 à 10h et 15h30

Jeudi 14 à 20h30

Vendredi 15 à 14h15

Samedi 16 à 14h

Lundi 18 à 10h et 14h15

Mardi 19 à 10h et 14h15

Jeudi 21 à 17h et 20h30

Vendredi 22 à 20h30



Hazebrouck (FR) / Centre André Malraux - Festival Poil à gratter (1 représentation tout public)

Hazebrouck (FR) / Centre André Malraux - Festival Poil à gratter (1 représentation scolaire)

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Seyssinet-Pariset (FR) / L'Ilyade (1 représentation tout public)

Seyssinet-Pariset (FR) / L'Ilyade (1 représentation scolaire)

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (1 représentation tout public)

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires)

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires)

Ambert (FR) / Communauté de Communes Ambert Livradois Forez (2 représentations tout public)

Messeix (FR) / Association la Grange de Jacques (1 représentation tout public)

ARCHIVES

Saison 2017-2018

 



Août 2017


Dimanche 20 à 10h et 14h

Huy / Rencontres de Théâtre Jeune Public (2 représentations scolaires)





Décembre 2017


Mardi 19 à 10h et 13h30

Bruxelles / Montagne Magique (2 représentations scolaires)

Mercredi 27 à 15h et 19h

Lille (FR) / Festival Noël au Théâtre - Le Zeppelin (2 représentations tout public)

Vendredi 29 à 11h30 et 15h

Bruxelles / Festival Noël au Théâtre / CC Jacques Franck (2 représentations tout public)



Janvier 2018


Dimanche 7 à 15h

Liège / Les Chiroux (1 représentation tout public)

Lundi 15 à 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 16 à 10h et 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mardi 23 à 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire)

Mercredi 24 à 10h et 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Février 2018


Mercredi 21 à 10h 

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire)

Jeudi 22 à 10h et 13h30

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (2 représentations scolaires)

Vendredi 23 à 10h et 20h

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Mars 2018


Dimanche 18 à 15h

Strépy-Bracquegnies / EKLA (1 représentation tout public)

Lundi 19 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)

Mardi 20 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)



Avril 2018


Jeudi 26 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 27 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Dimanche 29 à 16h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation tout public)

Lundi 30 à 10h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation scolaire)



Mai 2018


Mardi 8 à 10h15 et 14h

Malmedy / AMAPAC Asbl (2 représentations scolaires)

Jeudi 24 à 13h30

Chappelle-lez-Herlaimont / Centre Culturel (1 représentation scolaire)



JUILLET 2018


Jeudi 5 à 12h30

Vendredi 6 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 7 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 8 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 9 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 10 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 11 : Relâche


Jeudi 12 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 13 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 14 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 15 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 16 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 17 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 18 : Relâche


Jeudi 19 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 20 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 21 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 22 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 23 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 24 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 25 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 26 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Saison 2018-2019

 



Septembre 2018


Samedi 15 à 17h15

Houffalize / Festival de la Marionnette (1 représentation tout public)

Dimanche 16 à 16h

Rebecq / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Dimanche 30 à 16h

Herve / Centre Culturel La Scène du Bocage (1 représentation tout public)



Octobre 2018


Mardi 9 à 10h30 et 13h40

Engis / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 18 à 14h

Tintigny / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 19 à 10h et 14h

Tintigny / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 25 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 26 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)



Novembre 2018


Mercredi 7 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 8 à 10h et 13h45

Waterloo / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 9 à 10h

Dimanche 11 à 15h

Lundi 12 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation tout public)

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation scolaire)



Décembre 2018


Mardi 4 à 10h et 13h45

Dison / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 5 à 10h et 14h30

Dison / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Janvier 2019


Samedi 5 à 17h

Huy / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Dimanche 6 à 15h

Nassogne / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Mercredi 9 à 15h

Chênée / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Jeudi 10 à 10h30 et 13h45

Vendredi 11 à 10h30

Chênée / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Chênée / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 17 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Vendredi 18 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Samedi 19 à 16h

Tournai / Maison de la Culture (1 représentation tout public)

Lundi 21 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Mardi 29 à 13h45


Beauvechain / Théâtre des 4 Mains (1 représentation scolaire)

Février 2019


Lundi 4 à 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 5 à 10h30 et 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 7 à 14h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 8 à 10h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 12 à 10h et 13h30

Braine l’Alleud / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 13 à 10h

Braine l’Alleud / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 20 à 15h

Welkenraedt / Centre Culturel (1 représentation tout public)



Mars 2019


Vendredi 8 à 14h15 et 20h

Talange (FR) / Théâtre Jacques Brel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mercredi 13 à 18h30

Jeudi 14 à 10h

Vendredi 15 à 10h et 13h30

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation tout public)

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation scolaire)

Ath / Maison Culturelle (1 représentation scolaire)

Mardi 19 à 13h30

Mercredi 20 à 10h

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Jeudi 21 à 10h et 13h30

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (2 représentations scolaires)

Vendredi 22 à 13h30 et 19h45

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mardi 26 à 13h30

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 27 à 10h

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)



Avril 2019


Lundi 1 à  14h

Mardi 2 à  10h et 14h

Mercredi 3 à  10h

Dimanche 28 à 16h

Beauraing / Centre Culturel  (1 représentation scolaire)

Beauraing / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Beauraing / Centre Culturel  (1 représentation scolaire)

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (1 représentation tout public)

Lundi 29 à 10h et 13h30


MAI 2019

Vendredi 10 à 10h et 14h

Samedi 11 à 16h

Mardi 14 à 14h                                 Mercredi 15 à 14h et 19h30

Jeudi 16 à 14h45

Vendredi 17 à 10h et 14h45

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (2 représentations scolaires)




Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (2 représentations scolaires)

Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (1 représentation tout public)

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations tout public)

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations scolaires)

Compagnie Alula asbl ~ +32 (0)493 20 17 98 ~ contact@alula.be ~ Copyright © All Rights Reserved