Agenda Poids Plume
Cie Alula
La Compagnie
Spectacles
Agenda
Contact

Le spectacle n'est plus en tournée

Archives


Octobre 2013

Vendredi 18 à 10h et 14h                 Bruxelles Pierre de Lune (Wolubilis) (2 représentations scolaires)

Samedi 19 à 15h Bruxelles             Pierre de Lune (Wolubilis) (1 représentation tout public)


Novembre 2013

Vendredi 15 à 20h                          Talange (FR) Théâtre Jacques Brel (1 représentation tout public)

Samedi 16 à 10h30                         Talange (FR) Théâtre Jacques Brel (1 représentation tout public)

Jeudi 16 à 10h et 13h30                   Bruxelles Pierre de Lune (Centre culturel de Molenbeek) (2 représentations scolaires)

Vendredi 17 à 10h et 13h30             Bruxelles Pierre de Lune (Centre culturel de Molenbeek) (2 représentations scolaires)

Mardi 21 à 10h et 13h30                  Amay Centre culturel (2 représentations scolaires)


Décembre 2013

Vendredi 27 à 15h                          Liège Centre Culturel les Chiroux (1 représentation tout public)

Lundi 30 à 14h                               Bruxelles CTEJ /Jacques Franck (Festival Noël au Théâtre) (1 représentation tout public)


Janvier 2014

Dimanche 05 à 15h                        Theux La Boîte à théâtre asbl (1 représentation tout public)

Jeudi 09 à 10h et 14h                      Theux La Boîte à théâtre asbl (2 représentations scolaires)

Mercredi 15 à 10h et 14h                 Bruxelles Pierre de Lune (Centre culturel de Molenbeek) (1 représentation scolaire et 1 tout public)


Février 2014

Samedi 08 à 15h                            Bruxelles Espace Senghor (1 représentation tout public)

Lundi 10 à 10h et 14h                       Bruxelles Espace Senghor (2 représentations scolaires)

Jeudi 20 à 9h30 et 14h                   Vallet (FR) Espace culturel le Champilambart (Festival Cep Party) (2 représentations scolaires)

Vendredi 21 à 9h30 et 14h              Vallet (FR) Espace culturel le Champilambart / Festival Cep Party (2 représentations scolaires)


Mai 2014

Mardi 20 à 10h et 13h30                  Strépy-Bracquegnies Ekla (2 représentations scolaires)

Mercredi 21 à 10h et 13h30              Strépy-Bracquegnies Ekla (2 représentations scolaires)


Juin 2014

Mardi 10 à 13h30                            Saint-Georges sur Meuse Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Dimanche 22 à 14h                         Bruxelles La Roseraie (1 représentation tout public)


Juillet 2014

Dimanche 06 à 16h                         Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 07 à 16h                                Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 08 à 16h                               Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 09 à 16h                          Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 10 à 16h                                 Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 11 à 16h                            Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 12 à 16h                             Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 13 à 16h                         Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 14 à 16h                                Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 15 Relâche

Mercredi 16 à 16h                           Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 17 à 16h                                 Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 18 à 16h                           Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 19 à 16h                             Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 20 à 16h                         Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 21 à 16h                                 Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 22 Relâche

Mercredi 24 à 16h                          Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 25 à 16h                                Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 26 à 16h                          Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 27 à 16h                             Avignon (FR) Théâtre des Doms (1 représentation tout public)


Septembre 2014

Mercredi 17 à 14h et 17h15               Laval (FR) Le Chaînon Manquant (2 représentations tout public)


Octobre 2014

Lundi 06 à 14h                                Mouscron Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 07 à 10h30 et 14h                  Mouscron Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mardi 14 à 10h et 14h                       Remicourt Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 15 à 10h                            Remicourt Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 16 à 10h                                  Soumagne Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Dimanche 19 à 15h30                      Wasseiges Ferme de la Dîme (1 représentation tout public)

Lundi 20 à 13h30                             Dinant Centre culturel Régional (1 représentation scolaire)

Mardi 21 à 10h                                 Dinant Centre culturel Régional (1 représentation scolaire)

Jeudi 23 à 13h30                             Ans Centre Culturel (1 représentation scolaire)


Décembre 2014

Lundi 29 à 15h                                 Barvaux Centre Culturel de Durbuy (Noël au Théâtre) (1 représentation tout public)


Novembre 2014

Lundi 03 à 14h                                 Tintigny Centre Culturel de Rossignol-Tintigny (1 représentation scolaire)

Mardi 04 à 10h et 14h                      Tintigny Centre Culturel de Rossignol-Tintigny (2 représentations scolaires)

Mercredi 05 à 10h                           Tintigny Centre Culturel de Rossignol-Tintigny (1 représentation scolaire)

Jeudi 06 à 10h et 14h                       Tintigny Centre Culturel de Rossignol-Tintigny (2 représentations scolaires)

Dimanche 30 à 16h                          Rebecq Centre Culturel (1 représentation tout public)


Janvier 2015

Mardi 06 à 10h et 13h45                   Ottignies Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 08 à 10h et 13h45                    Ottignies Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 09 à 14h                            Nassogne Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 15 à 14h                                   Ciney Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 16 à 10h                             Ciney Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 27 à 13h30                              Andenne Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 28  à 10h                           Andenne Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 29 à 10h et 13h30                    Andenne Centre Culturel (2 représentations scolaires)


Février 2015

Mardi 03 à 13h30                            Liège Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Mercredi 04 10h30 et 15h                Liège Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Jeudi 05 à 10h30 et 13h30               Liège Centre Culturel Les Chiroux (2 représentations scolaires)

Mardi 10 à 10h et 13h45                   Verviers Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 11 à 10h et 16h                   Verviers Centre Culturel (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Jeudi 26 à 14h                                  Hotton Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 27 à 10h                            Hotton Centre Culturel  (1 représentation scolaire)


Mars 2015

Mardi 03 à 14h00                            Haute Goulaine (FR) Le Quatrain (1 représentation scolaire)

Mercredi 04 à 15h30                       Haute Goulaine (FR) Le Quatrain (1 représentation tout public)

Mardi 10 à 10h                                 Welkenraedt Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 17 à 10h00 et 13h30               Berchem-Ste-Agathe Centre Culturel le Fourquet (2 représentations scolaires)

Jeudi 26 à 14h00                             St Hubert Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Dimanche 29 à 16h                         Namur Théâtre de Namur (1 représentation tout public)

Lundi 30 à 10h30 et 13h45              Namur Théâtre de Namur (2 représentations scolaires)

Mardi 31 à 10h30 et 13h45               Namur Théâtre de Namur (2 représentations scolaires)


Avril 2015

Mercredi 01 à 10h30                        Namur Théâtre de Namur (1 représentation scolaire)

Jeudi 02 à 13h30                             Engis Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Lundi 20 à 10h30 et 13h30              Eghezée Centre Culturel Ecrin (2 représentations scolaires)

Jeudi 23 à 14h                                 Boussu Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 28 à 13h30                            Chênée Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 29 à 10h30 et 15h00        Chênée Centre Culturel (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)


Mai 2015

Mardi 19 à 10h et 13h30                    Marche en Famenne Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Mercredi 20 à 10h                            Marche en Famenne Maison de la Culture (1 représentation scolaire)

Jeudi 21 à 13h30                               Ans Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 22 à 10h30 et 13h30          Ans Centre Culturel (2 représentations scolaires)


Août 2015

Mardi 25 à 10h et 15h                        Le Grand Bornand (FR) Festival Au Bonheur des Mômes / Théâtre de la Toupine (2 représentations tout public)



Septembre 2015

Mardi 29 à 10h et 1 TP à 19h             Bruay-la-Buissière (FR) Le Temple (1 représentation scolaire)

Mercredi 30 à 10h                            Bruay-la-Buissière (FR) Le Temple (1 représentation scolaire)


Octobre 2015

Vendredi 09 à 10 h et 15h                 Le Kremlin-Bicêtre (FR) Espace Culturel André Malraux (2 représentation scolaires)

Samedi 10 à 16h                                Le Kremlin-Bicêtre (FR) Espace Culturel André Malraux (1 représentation tout public)

Dimanche 11 à 17h                             Nemours (FR) Service culturel de la Ville (1 représentation tout public)

Samedi 17 à 19h30                            Bruxelles La Montagne Magique (1 représentation tout public)

Lundi 19 à 10h et 13h30                     Bruxelles  La Montagne Magique (2 représentations scolaires)

Mardi 20 à 10h et 13h30                    Bruxelles La Montagne Magique (2 représentations scolaires)


Novembre 2015

Mardi 03 à 10h et 18h                       Canteleu (FR) Espace Culturel François Mitterrand (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Jeudi 05 à 14h15                                St Pierre Les Elbeuf (FR) Espace culturel Philippe Torreton (1 représentation scolaire)

Vendredi 06 à 14h15 et 19h                St Pierre Les Elbeuf (FR) Espace culturel Philippe Torreton (1 représentation scolaire et 1 tout public)

Samedi 07 à 16h                                Rouen (FR) Théâtre de la Chapelle Saint-Louis (1 représentation tout public)

Dimanche 08 à 15h                            Rouen (FR) Théâtre de la Chapelle Saint-Louis (1 représentation tout public)

Lundi 09 à 10h et 14h                         Rouen (FR) Théâtre de la Chapelle Saint-Louis (2 représentations scolaires)

Décembre 2015

Mercredi 02 à 15h                             Seyssinet-Pariset (FR) Centre Culturel Jean-Jacques Rousseau (1 représentation tout public)

Jeudi 03 à 10h                                   Seyssinet-Pariset (FR) Centre Culturel Jean-Jacques Rousseau (1 représentation scolaire)

Vendredi 04 à 14h et 18h30               Villard-Bonnot (FR) Espace Aragon (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Dimanche 06 à 16h                            La Norville (FR) Centre culturel le Marque-p@ge (1 représentation tout public)


Janvier 2016

Mardi 12 à 9h30 et 14h15                 Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Mercredi 13 à 15h                            Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (1 représentation tout public)

Jeudi 14 à 9h30 et 14h15                  Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Vendredi 15 à 9h30 et 14h15            Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Samedi 16 à 17h                               Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (1 représentation tout public)

Dimanche 17 à 11h et 17h                   Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations tout public)

Mardi 19 à 9h30 et 14h15                  Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Mercredi 20 à 15h                            Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (1 représentation tout public)

Jeudi 21 à 9h30 et 14h15                   Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Vendredi 22 à 9h30 et 14h15            Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations scolaires)

Samedi 23 à 17h                               Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (1 représentation tout public)

Dimanche 24 à 11h et 17h                  Genève (CH) Théâtre des Marionnettes de Genève (TMG) (2 représentations tout public)


Février 2016

Jeudi 04 à 13h45                             Stavelot Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 05 à 10h                          Stavelot Centre Culturel (1 représentation scolaire)


Mars 2016

Dimanche 06 à 15h                          Charleroi Eden (1 représentation tout public)

Lundi 07 à 10h et 13h45                   Charleroi Eden (2 représentations scolaires)

Mardi 08 à 10h et 13h45                  Charleroi Eden (2 représentations scolaires)

Mercredi 09 à 10h et 14h30             Charleroi Eden (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Jeudi 10 à 10h et 13h45                    Charleroi Eden (2 représentations scolaires)

Lundi 14 à 19h30 Ifs (FR)                  Espace Jean Vilar (1 représentation tout public)

Mardi 15 à 19h30 Ifs (FR)                 Espace Jean Vilar (1 représentation tout public)

Jeudi 17 à 10h                                   Villedieu (Conseil de la Manche) (FR) Communauté de Communes (1 représentation scolaire)

Vendredi 18 à 10h et 14h                  Lessay (Conseil de la Manche) (FR) Mairie (2 représentations scolaires)

Dimanche 20 à 17h45                      Landerneau (FR) l’Atelier Culturel (1 représentation tout public)

Lundi 21 à 10h30 et 14h30                Landerneau (FR) l’Atelier Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 23 à 15h                           Montataire (FR) Le Palace (service culturel de la Mairie) (1 représentation tout public)

Jeudi 24 à 10h et 14h30                   Montataire (FR) Le Palace  (service culturel de la Mairie) (2 représentations scolaires)


Avril 2016

Jeudi 07 à 10h et 14h15                   Vernouillet (FR) L’Atelier à Spectacle – Agglomération du Pays de Dreux (2 représentations scolaires)

Dimanche 10 à 16h                          Ermont (FR) Mairie (1 représentation tout public)

Lundi 11 à 9h45 et 14h                     Ermont (FR) Mairie (2 représentations scolaires)

Jeudi 14 à 13h45                              Sprimont Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 15 à 10h30 et 13h45         Sprimont Foyer culturel (2 représentations scolaires)


Mai 2016

Jeudi 12 à 10h30 et 13h45               Anderlecht Centre Culturel – Escale du Nord (2 représentations scolaires)

Mercredi 18 à 14h30                       Aubagne (FR) Théâtre Comoedia – Ville d’Aubagne (1 représentation tout public)

Jeudi 19 à 10h                                 Aubagne (FR) Théâtre Comoedia – Ville d’Aubagne (1 représentation scolaire)

Vendredi 20 à 9h30 et 19h             La Ciotat (FR) Théâtre du Golfe – Ville de Ciotat (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Lundi 23 à 14h30 Villejuif (FR)       Théâtre Romain Rolland (1 représentation scolaire)

Mardi 24 à 10h et 14h30                 Villejuif (FR) Théâtre Romain Rolland (2 représentations scolaires)

Mercredi 25 à 10h et 14h30            Villejuif (FR) Théâtre Romain Rolland (1 représentation scolaire 1 représentation tout public)

Jeudi 26 à 10h et 14h30                  Villejuif (FR) Théâtre Romain Rolland (2 représentations scolaires)

Vendredi 27 à 10h                          Villejuif (FR) Théâtre Romain Rolland (1 représentation scolaire)

Lundi 30 à 13h45                            Waremme Centre Culturel (1 représentation scolaire)


Octobre 2016

Dimanche 23 à 17h30                     Le Cendre (FR) Mairie / Festival Juste pour 2 Mains (1 représentation tout public)


Décembre 2016

Jeudi 15  à 10h et 14h                      Gonfreville-l’Orcher (FR) Mairie (2 représentations scolaires)

Vendredi 16 à 10h et 14h                 Gonfreville-l’Orcher (FR) Mairie (2 représentations scolaires)

Dimanche 18 à 15h                          Gonfreville-l’Orcher (FR) Mairie (1 représentation tout public)


Janvier 2017

Jeudi 19 à 14h30                              Riom (FR) Mairie (1 représentation scolaire)

Vendredi 20 à 9h30 et 14h30          Riom (FR) Mairie (2 représentations scolaires)

Mardi 24 à 10h et 1 SC à 14h15         St-Genis-Pouilly (FR) Théâtre du Bordeau (1 représentation scolaire)

Mercredi 25 à 16h                           St-Genis-Pouilly (FR) Théâtre du Bordeau (1 représentation tout public)


Mars 2017

Lundi 20 à 10h et 14h                      Fontenay-le-Comte (FR) Espace Culturel et de Congrès René Cassin (2 représentations scolaires]

Mardi 21 à 10h                                Fontenay-le-Comte (FR) Espace Culturel et de Congrès René Cassin (1 représentation scolaire)

Mercredi 22 à 15h30                       Pornichet (FR) Quai des Arts (1 représentation tout public)

Jeudi 23 à 10h et 14h10                    Pornichet (FR) Quai des Arts (2 représentations scolaires)

Samedi 25 à 16h30 et 20h              Auray (FR) Centre Cuturel Athéna / Festival Méliscènes (2 représentations tout public)


Mai 2017

Mercredi 17 à 10h et 14h30              Bretigny-sur-Orge (FR) Théâtre Brétigny, scène conventionnée (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Vendredi 19 à 13h45                        Beauvechain Théâtre des 4 Mains (1 représentation scolaire)


Janvier 2018

Lundi 29 à 10h et 14h30                   Vimory (FR) / Agglomération Montargoise Et rives du loing (2 représentations scolaires)

Mercredi 31 à 10h et 20h                  Trébeurden (FR) / Carré Magique Lannion Trégor (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)


Février 2018

Jeudi 1 à 10h et 14h30                      Trébeurden (FR) / Carré Magique Lannion Trégor (2 représentations scolaires)


Compagnie Alula asbl ~ +32 (0)493 20 17 98 ~ contact@alula.be ~ Copyright © All Rights Reserved