Agenda Bon Débarras

Saison 2021-2022

 



Septembre 2021


Jeudi 30 à 20h

Auray (FR) / Centre Culturel Athéna / Festival Méliscènes (1 représentation tout public)

                                                  AVEC LE SOUTIEN DE Wallonie-Burxelles-International



Octobre 2021


Vendredi 1 à 14h et 20h

Auray (FR) / Centre Culturel Athéna / Festival Méliscènes (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

                                                   AVEC LE SOUTIEN DE Wallonie-Burxelles-International

Dimanche 3 à 15h

Saint-Astier (FR) / Centre culturel La Fabrique (1 représentation scolaire)

Lundi 4 à 9h et 14h

Saint-Astier (FR) / Centre culturel La Fabrique (2 représentations scolaires)

Mercredi 6 à 15h

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (1 représentation tout public)

Jeudi 7 à 10h et 14h30

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (2 représentations scolaires)

Vendredi 8 à 10h et 14h30

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (2 représentations scolaires)

Dimanche 10 à 16h

Canéjan (FR) / Centre Simone Signoret (1 représentation tout public)

Lundi 11 à 10h

Canéjan (FR) / Centre Simone Signoret (1 représentation scolaire



Novembre 2021


Mardi 16 à 14h15 et 19h

Arzens (FR) / Foyer d'Arzens (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mercredi 17 à 19h

Tournefeuille (FR) / Théâtre l'Escale / Festival Marionnettissimo (1 représentation tout public)

Jeudi 18 à 10h

Tournefeuille (FR) / Théâtre l'Escale / Festival Marionnettissimo (1 représentation scolaire)

Vendredi 19 à 14h30

Ramonville-Saint-Agne (FR) / Le Kiwi (1 représentation scolaire)

Samedi 20 à 17h

Ramonville-Saint-Agne (FR) / Le Kiwi (1 représentation tout public)

Dimanche 21 à 17h

Riom (FR) / Rexy Théâtre / Saison Culturelle Accès-Soirs, riom (63) (1 représentation tout public)

Lundi 22 à 9h30

Riom (FR) / Rexy Théâtre / Saison Culturelle Accès-Soirs, riom (63) (1 représentation scolaire

Dimanche 28 à 15h

Charleroi / L'Eden (1 représentation tout public) - ANNULE

Lundi 29 à 10h et 13h45

Charleroi / L'Eden (2 représentations scolaires) - ANNULE

Mardi 30 à 10h et 13h45

Charleroi / L'Eden (2 représentations scolaires)



Décembre 2021


Mercredi 1 à 10h et 14h30

Charleroi / L'Eden (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Jeudi 2 à 10h

Charleroi / L'Eden (1 représentation scolaire)



Janvier 2022


Jeudi 6 à 14h30

Epinay-sur-Seine (FR) / Maison du Théâtre et de la Danse (1 représentation tout public) 

Vendredi 7 à 14h30 et 20h30

Epinay-sur-Seine (FR) / Maison du Théâtre et de la Danse (2 représentations scolaires)

Jeudi 27 à 14h

Fontenay-le-Comte (FR) / Espace Culturel et de Congrès René Cassin - La Gare (1 représentation scolaire)

Vendredi 28 à 14h et 20h30

Fontenay-le-Comte (FR) / Espace Culturel et de Congrès René Cassin - La Gare (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public

Dimanche 30 à 16h30

Faye d'Anjou (FR) / Villages en Scène (1 représentation tout public)

Lundi 31 à 9h45

Faye d'Anjou (FR) / Villages en Scène (1 représentation scolaire)



Février 2022


Mardi 1 à 10h et 14h10

Pornichet (FR) / Quai des Arts (2 représentations scolaires)

Mercredi 2 à 14h30

Pornichet (FR) / Quai des Arts (1 représentation tout public)

Jeudi 3 à 20h30

Orvault (FR) / Théâtre de la Gobinière (1 représentation tout public)

Vendredi 11 à 10h et 14h30

Le Kremlin-Bicêtre (FR) / Espace Culturel André Malraux - ECAM (2 représentations scolaires)

Samedi 12 à 16h

Le Kremlin-Bicêtre (FR) / Espace Culturel André Malraux - ECAM (1 représentation tout public)

Lundi 14 à 14h

Le Vésinet (FR) / Théâtre du Vésinet (1 représentation scolaire)

Mardi 15 à 14h et 19h30

Le Vésinet (FR) / Théâtre du Vésinet (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Jeudi 17 à 9h30 et 14h30

Villeneuve-Saint-Georges (FR) / Sud-Est Théâtre - Espace André Bouquet (2 représentations scolaires)

Vendredi 18 à 9h30

Villeneuve-Saint-Georges (FR) / Sud-Est Théâtre - Espace André Bouquet (1 représentation scolaire)

Mardi 22 à 14h30 et 20h

Soissons (FR) / Le Mail - Scène culturelle de Soissons (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Mars 2022


Lundi 7 à 14h

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire) 

Mardi 8 à 10 et 13h30

Andenne / Centre Culturel (2 représentations scolaires) 

Mercredi 9 à 10h et 15h

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Jeudi 17 à 14h30

Draguignan (FR) / Théâtres en Dracénie (1 représentation scolaire)

Vendredi 18 à 10h et 14h30

Draguignan (FR) / Théâtres en Dracénie (2 représentations scolaires)

Samedi 19 à 16h

Draguignan (FR) / Théâtres en Dracénie (1 représentation tout public)

Mardi 29 à 13h30

Namur / Centre Culturel de Namur (1 représentation scolaire)

Mercredi 30 à 10h30 et 14h30

Namur / Centre Culturel de Namur (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Avril 2022


Vendredi 1 à 9h30 et 14h30

Mons-en-Baroeul (FR) / Pôle culturel Salvador Alende (2 représentations scolaires)

Samedi 2 à 15h

Mons-en-Baroeul (FR) / Pôle culturel Salvador Alende (1 représentation tout public)



MAI 2022


Mercredi 4 à 18h

Saint-Pierre (RE) / Festival Komidi (1 représentation tout public)

Jeudi 5 à 9h30 et 13h45

Saint-Pierre (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires)

Vendredi 6 à 9h30 et 13h45

Saint-Pierre (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires)

Samedi 7 à 16h

Saint-Pierre (RE) / Festival Komidi (1 représentation tout public)

Lundi 16 à 14h15

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire)

Mardi 17 à 10h et 19h30

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mercredi 18 à 17h

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (1 représentation tout public)

Jeudi 19 à 10h et 14h15

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires)

Vendredi 20 à 10h et 14h15

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires)

ARCHIVES

Saison 2017-2018

 



Août 2017


Dimanche 20 à 10h et 14h

Huy / Rencontres de Théâtre Jeune Public (2 représentations tout public)





Décembre 2017


Mardi 19 à 10h et 13h30

Bruxelles / Montagne Magique (2 représentations scolaires)

Mercredi 27 à 15h et 19h

Lille (FR) / Festival Noël au Théâtre - Le Zeppelin (2 représentations tout public)

Vendredi 29 à 11h30 et 15h

Bruxelles / Festival Noël au Théâtre / CC Jacques Franck (2 représentations tout public)



Janvier 2018


Dimanche 7 à 15h

Liège / Les Chiroux (1 représentation tout public)

Lundi 15 à 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 16 à 10h et 13h45

Ottignies-Louvain-la-Neuve / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mardi 23 à 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire)

Mercredi 24 à 10h et 14h

Bruxelles / CC Jacques Franck (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Février 2018


Mercredi 21 à 10h 

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire)

Jeudi 22 à 10h et 13h30

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (2 représentations scolaires)

Vendredi 23 à 10h et 20h

Bruxelles / Pierre de Lune au Théâtre Marni (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Mars 2018


Dimanche 18 à 15h

Strépy-Bracquegnies / EKLA (1 représentation tout public)

Lundi 19 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)

Mardi 20 à 10h et 13h30

Strépy-Bracquegnies / EKLA (2 représentations scolaires)



Avril 2018


Jeudi 26 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 27 à 10h15 et 13h30

Wanze / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Dimanche 29 à 16h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation tout public)

Lundi 30 à 10h

Bruxelles / La Roseraie (1 représentation scolaire)



Mai 2018


Mardi 8 à 10h15 et 14h

Malmedy / AMAPAC Asbl (2 représentations scolaires)

Jeudi 24 à 13h30

Chappelle-lez-Herlaimont / Centre Culturel (1 représentation scolaire)



JUILLET 2018


Jeudi 5 à 12h30

Vendredi 6 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 7 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 8 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 9 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 10 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 11 : Relâche


Jeudi 12 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 13 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 14 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 15 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 16 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 17 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 18 : Relâche


Jeudi 19 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Vendredi 20 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Samedi 21 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Dimanche 22 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Lundi 23 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mardi 24 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Mercredi 25 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Jeudi 26 à 12h30

Avignon / Théâtre des Doms (1 représentation tout public)

Saison 2018-2019

 



Septembre 2018


Samedi 15 à 17h15

Houffalize / Festival de la Marionnette (1 représentation tout public)

Dimanche 16 à 16h

Rebecq / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Dimanche 30 à 16h

Herve / Centre Culturel La Scène du Bocage (1 représentation tout public)



Octobre 2018


Mardi 9 à 10h30 et 13h40

Engis / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 18 à 14h

Tintigny / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 19 à 10h et 14h

Tintigny / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 25 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 26 à 10h30 et 13h45

Remicourt / Centre Culturel (2 représentations scolaires)



Novembre 2018


Mercredi 7 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 8 à 10h et 13h45

Waterloo / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 9 à 10h

Waterloo / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Dimanche 11 à 15h

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation tout public)

Lundi 12 à 10h

Fleurus / La Ferme de Martinrou (1 représentation scolaire)



Décembre 2018


Mardi 4 à 10h et 13h45

Dison / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 5 à 10h et 14h30

Dison / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)



Janvier 2019


Samedi 5 à 17h

Huy / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Dimanche 6 à 15h

Nassogne / Centre Culturel (1 représentation tout public) – Noël au Théâtre

Mercredi 9 à 15h

Chênée / Centre Culturel (1 représentation tout public)

Jeudi 10 à 10h30 et 13h45

Chênée / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Vendredi 11 à 10h30

Chênée / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 17 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Vendredi 18 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Samedi 19 à 16h

Tournai / Maison de la Culture (1 représentation tout public)

Lundi 21 à 10h et 13h45

Tournai / Maison de la Culture (2 représentations scolaires)

Mardi 29 à 13h45

Beauvechain / Théâtre des 4 Mains (1 représentation scolaire)



Février 2019


Lundi 4 à 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 5 à 10h30 et 13h45

Sprimont / Foyer Culturel (2 représentations scolaires)

Jeudi 7 à 14h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 8 à 10h

Ciney / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mardi 12 à 10h et 13h30

Braine l’Alleud / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 13 à 10h

Braine l’Alleud / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 20 à 15h

Welkenraedt / Centre Culturel (1 représentation tout public)



Mars 2019


Vendredi 8 à 14h15 et 20h

Talange (FR) / Théâtre Jacques Brel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mercredi 13 à 18h30

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation tout public)

Jeudi 14 à 10h

Vieux-Condé (FR) / Le Boulon (1 représentation scolaire)

Vendredi 15 à 10h et 13h30

Ath / Maison Culturelle (1 représentation scolaire)

Mardi 19 à 13h30

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Mercredi 20 à 10h

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire)

Jeudi 21 à 10h et 13h30

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (2 représentations scolaires)

Vendredi 22 à 13h30 et 19h45

Liège / Centre Culturel Les Chiroux (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)

Mardi 26 à 13h30

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 27 à 10h

Soignies / Centre Culturel (1 représentation scolaire)



Avril 2019


Lundi 1 à  14h

Beauraing / Centre Culturel  (1 représentation scolaire)

Mardi 2 à  10h et 14h

Beauraing / Centre Culturel (2 représentations scolaires)

Mercredi 3 à  10h

Beauraing / Centre Culturel  (1 représentation scolaire)

Dimanche 28 à 16h

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (1 représentation tout public)

Lundi 29 à 10h et 13h30

Mons / MARS - Mons Arts de la Scène (2 représentations scolaires)



MAI 2019




Vendredi 10 à 10h et 14h

Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (2 représentations scolaires)

Samedi 11 à 16h

Maubeuge (FR) / Le Manège - Festival Super Via (1 représentation tout public)

Mardi 14 à 14h                                

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Mercredi 15 à 14h et 19h30

Stains (FR) / Studio Théâtre de Stains - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations tout public)

Jeudi 16 à 14h45

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (1 représentation scolaire)

Vendredi 17 à 10h et 14h45

Pantin (FR) / Le Mouffetard - Biennale internationale des arts de la marionnette de Paris (2 représentations scolaires)

Saison 2019-2020

 



Septembre 2019


Dimanche 8 à 14h30

Bruxelles / Rideau de Bruxelles (1 représentation tout public)



Octobre 2019


Mercredi 2 à 9h45 et 14h30

Manage / Foyer Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public))

Jeudi 3 à 13h30

Antoing / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 4 à 10h

Antoing / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Samedi 5 à 16h

Antoing / Foyer culturel (1 représentation tout public)

Vendredi 11 à 14h30

Cannes (FR) / Théâtre de la Licorne (1 représentation scolaire)

Samedi 12 à 19h30

Cannes (FR) / Théâtre de la Licorne (1 représentation tout public)

Lundi 14 à 10h et 14h30

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (2 représentations scolaires)

Mardi 15 à 14h30 et 19h30

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Jeudi 17 à 10h et 14h30

Le Revest-les-Eaux (FR) / Pôle Jeune Public (2 représentations scolaires)



Novembre 2019


Dimanche 3 à 15h

Inzinzac-Lochrist (FR) / Le TRIO...S (1 représentation tout public)

Lundi 4 à 10h et 14h

Inzinzac-Lochrist (FR) / Le TRIO...S (2 représentations scolaires)

Jeudi 7 à 10h à 14h30

Lannion (FR) / Carré Magique (2 représentations scolaires)

Vendredi 8 à 10h et 20h

Lannion (FR) / Carré Magique (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Lundi 18 à 10h et 14h30

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Mardi 19 à 10h et 14h30

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Mercredi 20 à 18h

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (1 représentation tout public)

Jeudi 21 à 10h et 14h30

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)

Vendredi 22 à 10h et 14h30

Nîmes (FR) / Théâtre de Nîmes (2 représentations scolaires)



Décembre 2019


Jeudi 5 à 9h30 et 14h30

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime (2 représentations scolaires)

Vendredi 6 à 9h30 et 14h30

Samedi 7 à 17h et 20h30

Lundi 9 à 10h et 14h30

Mardi 10 à 14h30 et 18h30

Jeudi 12 à 14h30

Vendredi 13 à 9h30 et 14h30

Samedi 14 à 15h

Vendredi 27 à 17h

Samedi 28 à 11h et 15h

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime(2 représentations scolaires)

Sainte-Maxime (FR) / Le Carré Sainte-Maxime (2 représentations scolaires)

Miramas (FR) / Théâtre de La Colonne (2 représentations scolaires)

Miramas (FR) / Théâtre de La Colonne (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (1 représentation scolaire)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (2 représentations scolaires)

Istres (FR) / Théâtre de L'Olivier (1 représentation tout public)

Liège / Théâtre de Liège (1 représentation tout public) - Noël au Théâtre

Liège / Théâtre de Liège (2 représentations tout public) - Noël au Théâtre



Janvier 2020


Mardi 14 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Mercredi 15 à 9h30

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire)

Jeudi 16 à 9h30 et 14h15

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (2 représentations scolaires)

Vendredi 17 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Samedi 18 à 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Dimanche 19 à 17h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Mardi 21 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Mercredi 22 à 9h30

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire)

Jeudi 23 à 9h30 et 14h15

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (2 représentations scolaires)

Vendredi 24 à 14h15 et 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation scolaire et 1 représentation tout public)

Samedi 25 à 19h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

Dimanche 26 à 17h

Genève (CH) / Théâtre des Marionnettes de Genève (1 représentation tout public)

                                                                                        AVEC LE SOUTIEN DE Wallonie-Burxelles-International



Février 2020


Dimanche 2 à 15h

Bayeux (FR) / Théâtre de Bayeux - Festival Graines de mots (1 représentation tout public)

Lundi 3 à 10h et 14h30

Bayeux (FR) / Théâtre de Bayeux - Festival Graines de mots (2 représentations scolaires)

Mardi 4 à 15h30 et 19h30

Ifs (FR) / Le Sablier (2 représentations scolaires)

Mercredi 5 à 15h30 et 19h30

Ifs (FR) / Le Sablier (2 représentations tout public)

Jeudi 6 à 10h

Ifs (FR) / Le Sablier (1 représentation scolaire)

Vendredi 7 à 10h et 14h

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (2 représentations scolaires)

Dimanche 9 à 15h

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (1 représentation tout public)

Lundi 10 à 10h

Fécamp (FR) / Théâtre Le Passage (1 représentation scolaire)

Mardi 18 à 13h30

Ans / Centre culturel (1 représentation scolaire)

Mercredi 19 à 10h30

Ans / Centre culturel (1 représentation scolaire)

Jeudi 20 à 13h30

Beloeil / Foyer culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 21 à 10h et 13h30

Beloeil / Foyer culturel (2 représentations scolaires)



Mars 2020


Mardi 3 à 10h et 14h30

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Mercredi 4 à 19h

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (1 représentation tout public)

Jeudi 5 à 10h et 14h30

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Vendredi 6 à 10h et 14h30

Château-Arnoux-St-Auban (FR) / Théâtre Durance (2 représentations scolaires)

Samedi 7 à 20h30

Mazan (FR) / La Boiserie (1 représentation tout public)

Jeudi 12 à 13h30

Dinant / Centre Culturel (1 représentation scolaire)

Vendredi 13 à 10h et 13h30

Dinant / Centre Culturel (2 représentations scolaires)    -   ANNULE

Lundi 16 à 14h

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire)    -   REPORTE SAISON 2021-2022

Mardi 17 à 10h et 13h30

Andenne / Centre Culturel (2 représentations scolaires)   -   REPORTE SAISON 2021-2022

Mercredi 18 à 10h et 14h

Andenne / Centre Culturel (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Dimanche 22 à 16h

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (1 représentation tout public) -   REPORTE LE 10/01/21

Lundi 23 à 10h15 et 14h15

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires) -   REPORTE LE 11/01/21

Mardi 24 à 10h15 et 14h15

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires) -   REPORTE LE 12/01/21

Mercredi 25 à 15h30

Pornichet (FR) / Quai des Arts (1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Jeudi 26 à 10h et 14h30

Pornichet (FR) / Quai des Arts (2 représentations scolaires) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Vendredi 27 à 20h30

Orvault (FR) / Théâtre de la Gobinière (1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Vendredi 28 à 20h30

Beaucouzé (FR) / Le Son du Fresnel (1 représentation tout public) -   REPORTE LE 24/04/21

Lundi 30 à 14h15

Faye d'Anjou (FR) / Villages en Scène (1 représentation scolaire) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Mardi 31 à 14h30 et 20h30

Sablé-sur-Sarthe (FR) / L'Entracte (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public )  -   ANNULE



Avril 2020


Jeudi 16

Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires) -   REPORTE AVRIL 2022

Vendredi 17

Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations scolaires) -   REPORTE AVRIL 2022

Samedi 18

Ile de La Réunion (RE) / Festival Komidi (2 représentations tout public) -   REPORTE AVRIL 2022



MAI 2020



Mercredi 6 à 19h30

Hazebrouck (FR) / Centre André Malraux - Festival Poil à gratter (1 représentation tout public) -   REPORTE MAI 2022

Jeudi 7 à 10h

Hazebrouck (FR) / Centre André Malraux - Festival Poil à gratter (1 représentation scolaire) -   REPORTE MAI 2022

Mardi 12 à 14h15 et 19h30  

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Mercredi 13 à 10h et 15h30

Montbrison (FR) / Théâtre des Pénitents (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Jeudi 14 à 20h30

Seyssinet-Pariset (FR) / L'Ilyade (1 représentation tout public) -   REPORTE LE 19/10/20 (scolaire)

Vendredi 15 à 14h15

Seyssinet-Pariset (FR) / L'Ilyade (1 représentation scolaire)-   REPORTE LE 19/10/20



Samedi 16 à 14h


Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (1 représentation tout public) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Lundi 18 à 10h et 14h15

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Mardi 19 à 10h et 14h15

Saint-Genis-Pouilly (FR) / Théâtre du Bordeau (2 représentations scolaires) -   REPORTE SAISON 2021-2022

Jeudi 21 à 17h et 20h30

Ambert (FR) / Communauté de Communes Ambert Livradois Forez (2 représentations tout public) -   REPORTE LES 10 et 11/10/20

Vendredi 22 à 20h30

Messeix (FR) / Association la Grange de Jacques (1 représentation tout public) -   REPORTE LE 17/10/20

Saison 2020-2021

 





Octobre 2020


Vendredi 9 à 10h et 14h15

Seyssinet-Pariset (FR) / L'Ilyade (2 représentations scolaires)

Samedi 10 à 18h

Ambert (FR) / Salle de la Scierie (1 représentation tout public)

Dimanche 11 à 16h30

Ambert (FR) / Salle de la Scierie (1 représentation tout public)

Mardi 13 à 14h30

Castres (FR) / Théâtre Municipal de Castres  (1 représentation scolaire)

Mercredi 14 à 15h

Castres (FR) / Théâtre Municipal de Castres  (1 représentation tout public)

Jeudi 15 à 18h30

Mende (FR) / Espace des anges (1 représentation tout public)

Vendredi 16 à 10h et 14h

Mende (FR) / Espace des anges (2 représentations scolaires)

Samedi 17 à 20h30

Bourg-Lastic (FR) / Salle des Verroux (1 représentation tout public)



Novembre 2020


Dimanche 15 à 17h

Riom (FR) / Rexy Théâtre / Saison Culturelle Accès-Soirs, riom (63) (1 représentation tout public) REPORTE NOVEMBRE 2021

Lundi 16 à 9h30

Riom (FR) / Rexy Théâtre / Saison Culturelle Accès-Soirs, riom (63) (1 représentation scolaire) REPORTE NOVEMBRE 2021

Mardi 17 à 19h

Arzens (FR) / Foyer d'Arzens (1 représentation tout public) REPORTE NOVEMBRE 2021

Jeudi 19 à 9h45

Arzens (FR) / Foyer d'Arzens (1 représentation scolaire) REPORTE NOVEMBRE 2021

Vendredi 20 à 14h30

Ramonville-Saint-Agne (FR) / Le Kiwi (1 représentation scolaire) REPORTE NOVEMBRE 2021

Samedi 21 à 17h

Ramonville-Saint-Agne (FR) / Le Kiwi (1 représentation tout public) REPORTE NOVEMBRE 2021

Dimanche 22 à 17h15

Tournefeuille (FR) / Théâtre l'Escale / Festival Marionnettissimo (1 représentation tout public) REPORTE NOVEMBRE 2021

Lundi 23 à 10h

Tournefeuille (FR) / Théâtre l'Escale / Festival Marionnettissimo (1 représentation scolaire) REPORTE NOVEMBRE 2021



Décembre 2020


Vendredi 4 à 10h30 et 13h30

Namur / Centre Culturel de Namur (2 représentations scolaires) REPORTE MARS 2022

Samedi 5 à 16h

Namur / Centre Culturel de Namur (1 représentation tout public) REPORTE MARS 2022

Dimanche 6 à 15h

Charleroi / L'Eden (1 représentation tout public) REPORTE NOV-DEC 2021

Lundi 7 à 10h et 13h45

Charleroi / L'Eden (2 représentations scolaires) - REPORTE NOV-DEC 2021

Mardi 8 à 14h30 et 18h30

Charleroi / L'Eden (2 représentations scolaires) - REPORTE NOV-DEC 2021

Mercredi 9 à 10h et 14h30

Charleroi / L'Eden (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE NOV-DEC 2021

Dimanche 13 à 16h

Longlaville / Espace culturel Jean Ferrat (1 représentation tout public) - ANNULE

Lundi 14 à (horaires à préciser)

Longlaville / Espace culturel Jean Ferrat (2 représentations scolaires) - ANNULE



Janvier 2021


Dimanche 10 à 16h

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (1 représentation tout public) - ANNULE

Lundi 11 à 10h15 et 14h15

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires) - ANNULE

Mardi 12 à 10h15 et 14h15

Vitré (FR) / Centre Culturel Jacques Duhamel (2 représentations scolaires) - ANNULE

Vendredi 15 à 10h et 14h15

Le Kremlin-Bicêtre (FR) / Espace Culturel André Malraux - ECAM (2 représentations scolaires) - REPORTE FEVRIER 2022

Samedi 16 à 16h

Le Kremlin-Bicêtre (FR) / Espace Culturel André Malraux - ECAM (1 représentation tout public) - REPORTE FEVRIER 2022

Dimanche 17 à 16h30

Le Vésinet (FR) / Théâtre du Vésinet (1 représentation tout public) - REPORTE FEVRIER 2022

Mardi 19 à 10h et 14h

Le Vésinet (FR) / Théâtre du Vésinet (2 représentations scolaires) - REPORTE FEVRIER 2022

Mercredi 27 à 15h

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (1 représentation tout public) - REPORTE OCTOBRE 2021

Jeudi 28 à 10h et 14h30             

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (2 représentations scolaires) - REPORTE OCTOBRE 2021

Vendredi 29 à 10h et 14h30

Oloron-Sainte-Marie (FR) / Espace Jéliote (2 représentations scolaires) - REPORTE OCTOBRE 2021

Dimanche 31 à 15h

Saint-Astier (FR) / Centre culturel La Fabrique (1 représentation tout public) - REPORTE OCTOBRE 2021



Février 2021


Lundi 1 à 19h et 14h

Saint-Astier (FR) / Centre culturel La Fabrique (2 représentations scolaires) - REPORTE OCTOBRE 2021

Mardi 2 à 14h et 20h

Canéjan (FR) / Centre Simone Signoret - Festival Méli Mélo (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE OCTOBRE 2021

Jeudi 4 à 14h

Fontenay-le-Comte (FR) / Espace Culturel et de Congrès René Cassin - La Gare (1 représentation scolaire) - REPORTE JANVIER 2022

Vendredi 5 à 14h et 20h30

Fontenay-le-Comte (FR) / Espace Culturel et de Congrès René Cassin - La Gare (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public)  - REPORTE JANVIER 2022

Vendredi 12 à 9h30 et 14h

Mons-en-Baroeul (FR) / Pôle culturel Salvador Alende (2 représentations scolaires) - REPORTE AVRIL 2022

Samedi 13 à 15h

Mons-en-Baroeul (FR) / Pôle culturel Salvador Alende (1 représentation tout public) - REPORTE AVRIL 2022

Lundi 22 à 14h30

Annemasse (FR) / Le Château Rouge (1 représentation scolaire) - ANNULE

Mardi 23 à 9h30 et 14h30

Annemasse (FR) / Le Château Rouge (2 représentations scolaires) - ANNULE

Mercredi 24 à 14h30

Annemasse (FR) / Le Château Rouge (1 représentation tout public) - ANNULE

Jeudi 25 à 9h30 et 14h30

Annemasse (FR) / Le Château Rouge (2 représentations scolaires) - ANNULE

Vendredi 26 à 14h30

Rumilly (FR) / Quai des Arts (1 représentation scolaire) - REPORTE SAISON 22-23

Dimanche 28 à 17h

Rumilly /Quai des Arts (1 représentation tout public) - REPORTE SAISON 22-23

Lundi 29 à 10h

Rumilly (FR) / Quai des Arts (1 représentation scolaire) - REPORTE SAISON 22-23



Mars 2021


Lundi 8 à 14h30

Bruz (FR) / Théâtre Le Grand Logis (1 représentation scolaire) - REPORTE SAISON 22-23

Mardi 9 à 14h et 20h30

Bruz (FR) / Théâtre Le Grand Logis (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE SAISON 22-23

Mercredi 10 à 20h 

Auray (FR) / Centre Culturel Athéna / Festival Méliscènes (1 représentation tout public) - REPORTE SEPTEMBRE 2021

Jeudi 11 à 14h30 et 20h

Auray (FR) / Centre Culturel Athéna / Festival Méliscènes (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE SEPTEMBRE 2021

Lundi 22 à 9h45 et 14h

Briançon (FR) / Théâtre du Briançonnais (2 représentations scolaires) - ANNULE

Mardi 23 à 14h et 19h

Briançon (FR) / Théâtre du Briançonnais (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - ANNULE

Mercredi 24 à 18h

Gap (FR) / Théâtre La Passerelle (1 représentation tout public) - ANNULE

Jeudi 25 à 9h30 et 14h30

Gap (FR) / Théâtre La Passerelle (2 représentations scolaires) - ANNULE

Vendredi 26 à 9h30 et 14h30

Gap (FR) / Théâtre La Passerelle (2 représentations scolaires) - ANNULE

Lundi 29 à 10h et 14h

Vals-les-Bains (FR) / Les Quinconces (2 représentations scolaires) - ANNULE


Avril 2021


Lundi 19 à 10h et 14h30

Cholet (FR) / Le Jardin de Verre (2 représentations scolaires) - ANNULE

Mardi 20 à 14h30 et 20h

Cholet (FR) / Le Jardin de Verre (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - ANNULE

Mercredi 21 à 18h30

Châteaubriant (FR) / Théâtre de Verre (1 représentation tout public) - REPORTE SAISON 22-23

Jeudi 22 à 10h et 14h

Châteaubriant (FR) / Théâtre de Verre (2 représentations scolaires) - REPORTE SAISON 22-23

Vendredi 23 à 10h et 14h

Châteaubriant (FR) / Théâtre de Verre (2 représentations scolaires) - REPORTE SAISON 22-23

Samedi 24 à 20h30

Beaucouzé (FR) / Maison de a Culturel et des Loisirs (1 représentation tout public) - REPORTE SAISON 22-23



MAI 2021          



eudi 6 à 14h30

Epinay-sur-Seine (FR) / Maison du Théâtre et de la Danse (1 représentation scolaire)  - REPORTE JANVIER 2022

Vendredi 7 à 14h30 et 20h30

Epinay-sur-Seine(FR) / Maison du Théâtre et de la Danse (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE JANVIER 2022

Mardi 11 à 14h30 et 20h   

Soissons (FR) / Le Mail - Scène culturelle de Soissons (1 représentation scolaire + 1 représentation tout public) - REPORTE FEVRIER 2022